31 октября 2015, 20:33

Еще одна международная авиакомпания прекратила полеты в Египет

Французская компания Air France решила приостановить полеты над Синаем после падения в Египте российского Airbus 321 в качестве меры предосторожности.

Еще одна международная авиакомпания прекратила полеты в Египет

Лайнер Airbus 321, принадлежащий авиакомпании "Когалымавиа", совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. После вылета из Египта в 6:51 по мск, исчез с экранов радаров. На борту пребывали 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Позднее обломки самолета были найдены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации российского посольства в Египте, не выжил никто.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Франция продала Египту "Мистрали", предназначавшиеся для России.

23 сентября Президент Франции Франсуа Олланд заявил о достижении соглашения с египетским президентом Абделем Фаттаха Ас-Сиси о продаже Египту двух вертолетоносцев типа "Мистраль", которые предназначались России.

В пресс-службе Олланда сообщили, стороны «в принципе» согласовали продажу военных кораблей.

Франция остановила передачу России заказанных ею двух ударных десантных вертолетоносцев типа "Мистраль" через агрессию Москвы в Украину. Париж заявлял, что эта передача была бы возможна только в случае полного выполнения Россией Минских договоренностей об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Последние новости