31 октября 2015, 20:11

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa отказался от полетов над Синаем

В связи с крушением в Египте российского самолета, немецкая авиакомпания Lufthansa прекратила полеты своего авиатранспорта над Синайским полуостровом.

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa отказался от полетов над Синаем

Как сообщили в самой компании, было принято решение прекратить полеты до выяснения обстоятельств крушения российского судна Airbus 321.

Авиалайнер Airbus 321, принадлежащий «Когалымавиа» совершал рейс 9268 из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, и, после вылета в 6:51 по московскому времени, исчез с радаров. На борту было 217 пассажиров и семеро членов экипажа. По информации российского консульства в Египте, погибли все пассажиры. Обломки самолета были найдены в центральной части Синайского полуострова.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Германия ужесточила правила получения политического убежища.

24 октября в Германии вступила в силу серия законов, касающихся получения политического убежища для беженцев.

Как утверждает немецкое правительство, законы направлены на ускорение процедуры рассмотрения заявок на получение убежища и трудоустройство политических беженцев. Беженцы, которые получают положительный ответ смогут в максимально короткие сроки устроиться на работу, для этого были открыты так называемые интеграционные курсы.

В соответствии с нововведениями, Германия выделит 670 евро в месяц на каждого искателя убежища, пока тот не получит ответ. Беженцы будут получать средства с момента заполнения заявки и до окончательного ее рассмотрения. На данный момент вся процедура занимает около пяти месяцев. Однако правительство утверждает, что новые законы значительно ускорят этот процесс. 

Последние новости