31 октября 2015, 12:15

Известный журналист и блогер заявил о превращении России в "гестапо"

Проведенный российскими силовиками обыск в Библиотеке украинской литературы в Москве, был осуществлен с подачи высшего руководства. Такое мнение выразил известный российский блогер и журналист Саша Сотник. Общественник также добавил, что его страна постепенно превращается в "Гестапороссию".

Известный журналист и блогер заявил о превращении России в "гестапо"

"Мы наблюдаем, как в случае с Библиотекой украинской литературы, типичное чекистское поведение со свойственными ему прелестями. Тут и "выявление экстремистской литературы", и доносы с последующими ночными допросами", - отметил Сотник.

Он уверен, что произошедшее – было согласовано с "высшим начальством".

Сотник добавляет, что главный посыл произошедшего в Библиотеке: "вброс зловещего, так называемого пробного шара в информпространство, чтобы увидеть реакцию общества".

"Особенно в те дни, когда в России вспоминают граждан, которых затронули репрессии", - подчеркивает журналист.

"Посмотрите, какой винегрет из этого дела они соорудили: директриса с неприглядным прошлым, и именно украинская библиотека, и книги экстремистского характера", - комментирует блогер последние события.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, директора библиотеки украинской литературы в Москве, Наталью Шарину, на 28 дней заключили под домашний арест. Такое решение принято Таганским районным судом Москвы.

Наталья Шарина заявила, что запрещенные брошюры в Библиотеку были подкинуты силовиками во время проведения обыска. Свою вину женщина не признает.

Последние новости