29 октября 2015, 00:55

Дирижабль, сорвавшийся в Мэриленде, был частью ядерной защиты США

В среду, 28 октября, американский военный дирижабль сорвался с троса и опустился на землю. Высокотехнологический летательный аппарат оснащен радаром для обнаружения ракетного удара по Вашингтону.

Дирижабль, сорвавшийся в Мэриленде, был частью ядерной защиты США

В штате Мэриленд сорвался дирижабль, который отвечал за сохранения ядерной защиты Соединенных Штатов Америки. Два истребителя F-16 зафиксировали, что дирижабль парил на высоте около 16 тысяч футов, или 5 км. Позднее стало известно, что кабели, свисавшие с дирижабля, стали причинной коротких замыканий, из-за чего до 20 тысяч человек были без электроэнергии.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", США отказываются сотрудничать с Россией в рамках борьбы с ИГИЛ.

Как сообщили в Пентагоне, США отказываются сотрудничать с российско-иорданским координационным центром по борьбе с ИГИЛ в Сирии. .

«Мы не сотрудничаем, не координируемся, не кооперируемся и не делимся разведданными с Россией в Сирии, поскольку мы фундаментально не согласны с её стратегией и действиями до сегодняшнего момента и поскольку сотрудничество с РФ приостановлено, пока Россия не выполнит свои обязательства по минскому соглашению», - сообщил представитель Пентагона.

Последние новости