28 октября 2015, 12:18

Наблюдатель: Госдуму заминировал неизвестный, попав в здание через коллектор

В среду, 28 октября, появилась информация, что неизвестный мужчина проник в госучреждение по улице Моховой, имя при себе взрывчатку. В здание он попал необычным способом: через коллектор.

Наблюдатель: Госдуму заминировал неизвестный, попав в здание через коллектор

Первым такую информацию сообщил замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Павел Пятницкий. Он написал в twitter о задержании на территории Думы неизвестного сотрудниками ФСО. И уточнил, что в коллекторе ищут сейчас взрывное устройство. Предположения о том, что это ложная тревога – сомнительны. "Реакция сотрудников ФСО, обеспечивающих контроль за входом в здание, иная. Все напряжены" – добавил представитель активистов.

"Диалог.UA" сообщает, немного позже он подтвердил информацию о задержании неизвестного и написал: "о неподтвержденной информации - взрывное устройство в коллекторе обнаружено. Вызваны сапёры. Вокруг Думы усилены посты ФСО".

В последующее опровержение такой информации представителями власти он не верит. Ведь, если бы это были учения – об этом было бы известно. "Мы же не слепые и не глухие. Если нет - появляются вопросы...." – написал Пятницкий.

Последние новости