28 октября 2015, 09:53

​Эксперт рассказал, зачем Владимир Путин отдаст Донбасс Украине

Российский лидер Владимир Путин понимает, что вернуть Киеву полуразрушенный оккупированный Донбасс – лучший вариант для дестабилизации ситуации внутри Украины. Такое мнение высказал известный экономист и бывший советник украинского правительства, старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд.

​Эксперт рассказал, зачем Владимир Путин отдаст Донбасс Украине

По словам эксперта, во время боев инфраструктура Востока Украины систематически разрушалась. Уничтожались мосты, серьезно повреждены промышленные предприятия, работает только треть производств в тяжелой промышленности.

"Донбасс создаст политические проблемы Украины. Так почему бы не вернуть его, чтобы дестабилизировать страну как можно сильнее?", — сказал Аслунд.

Кроме этого, хозяин Кремля сбросит с себя ярмо содержания большого региона. Он пытается переложить финансовые вопросы на Киев. Теперь, после возвращения Донбасса в состав Украины Москва не должна будет платить по его счетам.

Кроме этого Путин не прекратит попыток свержения действующей украинской власти, которая раздражает его возможностью повлиять на демократизацию России.

Ранее сообщалось, что Путин задумался над прекращением военной поддержки Башара Асада

Последние новости