27 октября 2015, 23:13

Представитель ОБСЕ - "РюЦкий Мир" придет - порядок наведет!

Наблюдатель ОБСЕ в Луганской области Максим Удовиченко, находясь в нетрезвом состоянии, рассказал, что он является военным разведчиком из России.

Представитель ОБСЕ - "РюЦкий Мир" придет - порядок наведет!

Один из представителей ОБСЕ оказался спецназовцем в главном разведуправлении России, - об этом он рассказал на камеру журналистке ТСН Анны Бока. Как оказалось Удовиченко регулярно заходил в местные рестораны и там будучи пьяным рассказывал людям о том, что основные военные силы России ушли с Луганска в Сирию. Однако, подбадривал он, они там немного повоюют и вернуться снова.

Кроме того, российский разведчик агитировал людей о новом приходе Русской весны и о значении великого Российского государства. После этого скандала руководство ОБСЕ уволило его в течение полу часа и пыталось замять ситуацию. По их словам, причиной увольнения стало нахождение наблюдателя в нетрезвом состоянии, однако, проведя расследование, журналистка выяснила истинную причину увольнения.

На вопрос, почему международная организация не проверяет прошлое своих представителей, главный австрийский офис ответил, что среди наблюдателей на Украине находится всего 32 гражданина РФ, но их профессионализм не вызывает сомнения.

Анна Бока застала бывшего ОБСЕшника в отеле, когда тот собирал чемоданы. На камеру он признался о реальных причинах своего нахождения в Украине. А также добавил, что попасть в состав наблюдательной группы ему было нетяжело. Но в связи тем, что сейчас основные силы переброшены в Сирию, говорит он, ему тоже нечего делать в Луганске.

Последние новости