27 октября 2015, 21:20

Саакашвили готов работать с любым мэром, при условии, что его победа будет честной

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что доволен процессом выборов 2015 и готов сотрудничать с любым мэром, если тот победит честно.

Саакашвили готов работать с любым мэром, при условии, что его победа будет честной

Губернатор подчеркнул, что выборы в Одесской области прошли достаточно хорошо и не было значительных нарушений как в Мариуполе и Краматорске. Кроме того, Саакашвили заметил, что выборы его приятно удивили, и губернатор отметил, что они соответствуют критериям демократических выборов. Также он ожидает второй тур, так как два кандидата набрали примерно одинаковое количество голосов. Он выразил свою надежду, что во втором туре не будет никаких манипуляций со стороны кандидатов. В таком случае он готов работать с любым из них.

Саакашвили будет рад победе любого из кандидатов: и Геннадию Труханову, и Александру Боровику. Однако, политик заметил: «…главное, чтобы это не было как обычно. А как обычно, мы знаем, в комиссиях было очень много жульничества, практика 90х годов, когда мафиозные группировки оказывали давление на избирательную комиссию и избирателей... Если что-то подобное будет происходить на втором туре, мы сведем это к минимуму и примем все необходимые меры.»

Также он отметил, что люди одесской области видят изменения, происходящие в их регионе и принимают политику этих перемен. Он отметил, что сейчас занимается наведением порядка на таможне и борьбе с коррупцией и люди реагируют на эти действия правильно.

Последние новости