26 октября 2015, 16:52

В госхищении на десятки миллионов подозревается главный эксперт по строительству "Арены Львов"

Львовская областная прокуратура выдвинула подозрение директору государственной экспертной организации, который утверждал проект строительства стадиона "Арена Львов" к евро-2012 . Должностное лицо имеет непосредственное отношение к принятию сверхвысокого бюджета по строительству, которое повлекло значительный ущерб государству.

В госхищении  на десятки миллионов подозревается главный эксперт по строительству "Арены Львов"

"Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на сайт областной прокуратуры, эксперту предъявлено уголовного преступление по ч.2 ст.367 УК Украины.

Являясь представителем государственной экспертной комиссии, он утвердил проект "Строительства стадиона по улице Стрыйской - Кольцевой дороге в г. Львове", после чего организация, предоставившая проект получила более 27 млн грн, чем нанесла бюджету города огромный финансовый ущерб.

Ведомство информирует: "В настоящее время вручить письменное уведомление о подозрении должностному лицу не удалось в связи с его пребыванием на лечении в одном из медицинских учреждений Львова".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее,  президент Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции, проведенной совместно с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелом, антикоррупционный прокурор будет выбран не позже, чем через 4 недели.

Последние новости