26 октября 2015, 11:07

Тука: выборы на Луганщине состоялись, и ничто не поставит под сомнение результаты

Утром 26 октября глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в Facebook заявил, что на его территории избирательный процесс и подсчет голосов проходит без нарушений и проблем.

Тука: выборы на Луганщине состоялись, и ничто не поставит под сомнение результаты

Об этом "Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на слова губернатора Луганщины.

"Ночь в Луганской области прошла спокойно!
Никаких значимых событий, которые могли бы повлиять на ход избирательной компании, не зафиксировано. Продолжается подсчет голосов", – написал Тука.

Он поблагодарил всех, кто обеспечивал порядок и безопасность на территории, которая соприкосается с оккупированной террористами ЛНР.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, особым отношением к местным выборам отличились избиратели, проживающие в Киеве, Харькове, Тернополе и прочих городах страны.

Невзирая на закон, который запрещает любые записи на избирательных бюллетенях, используемых для реализации права выбора украинского населения, помимо разрешенных "галочек" и "плюсиков" в специально указанных для этого местах, граждане продолжают регулярно портить документы, превращая их в недействительные бумажки.

Напомним, как сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, в области был создан штаб по проведению безопасных выборов.

Тука утверждает, что главной целью создания такого штаба является проведение честных и прозрачных выборов. 

Последние новости