25 октября 2015, 19:31

Выборам в Красноармейске быть: ЦИК разрешила проведение выборов за 4 часа до их окончания

Таким выводом Центральная избирательная комиссия сделала отмену принятого постановления гортеризбиркома Красноармейска о запрете нескольких партий бюллетеней на местных выборах.

Выборам в Красноармейске быть: ЦИК разрешила проведение выборов за 4 часа до их окончания

ЦИК призывает избирательную комиссию города Красноармейска срочно отправить бюллетени, приготовленные для проводимых выборов горпредседателя и горсовета Красноармейска, комиссиям низшего уровня.

К подобному выводу ЦИК пришла сегодня, 25 октября, во время внеочередного заседания и, таким образом, произвела отмену решения Красноармейского гортеризбиркома касаемо запрета использования бюллетеней в момент осуществления голосования по выборам горпредседателя Красноармейска и депутатов местного городского совета.

В решении также сказано, что местным избирательным комиссиям на участках должны быть переданы бюллетени и созвано голосование, а Донецкая военно-гражданская администрация должна "поставить в известность жителей Красноармейска о том, что каждый из них может осуществить персональное избирательное право на местных выборах".

Помимо этого, ЦИК намекнули на главенство избирательного законодательства Украины и уголовную наказуемость за нарушение реализации избирательного права граждан.

Следует отметить, до этого "Диалог.UA" сообщал о бракованных партиях бюллетеней в Красноармейске и, как следствие, отмене выборов.

Последние новости