25 октября 2015, 16:31

В срочном порядке коалиция должна решить вопрос проведения сорванных выборов в Мариуполе - Луценко

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в Верховной Раде Юрий Луценко настаивает на срочном разрешении ситуации, сложившейся в день выборов в Мариуполе. Он призвал глав фракций парламентской большинства собраться в понедельник, 26 октября, и принять меры, что бы выборы все же состоялись в ближайшее время.

В срочном порядке коалиция должна решить вопрос проведения сорванных  выборов в Мариуполе - Луценко

"Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на пресс-службу БПП, в связи со срывом запланированных выборов в Мариуполе, Луценко созывает совет коалиции на 26 октября "для законодательной проработки механизма проведения местных выборов в Мариуполе до конца текущего года".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, политическая партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" намерена перенести голосование на местных выборах для Мариуполя .

Фракция "Блок Петра Порошенко "Солидарность" будет инициировать изменения в законодательство.

Они позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другие сроки.

Напомним,президенту Украины Петру Порошенко предлагают ввести в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области чрезвычайное положение из-за сорванных выборов в местные органы власти.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра информационной политики Александр Бригинец.

Последние новости