24 октября 2015, 15:55

Боевики ДНР заставят жителей оккупированной части Донбасса полгода жить не по украинскому времени

​В ночь с субботы на воскресенье, 25 октября, в Украине стрелки часов будут переведены на зимнее время, то есть, на час назад. Интересно, что уже второй год подряд перевод времени выпадает на день выборов.

Боевики ДНР заставят жителей оккупированной части Донбасса полгода жить не по украинскому времени

В прошлом году это было 26 октября, когда украинцы избирали новый парламент, в этом – 25-е, в день проведения местных выборов.

Еще в 2011 году со стороны Верховной Рады были попытки отменить переход на летнее-зимнее время. К сожалению, они не увенчались успехом, и дважды в год украинцам приходится перестраиваться на новый режим.

А особые неудобства испытают жители оккупированной части Донбасса. В так называемых ДНР и ЛНР уже давно живут по российскому времени (кстати, как и в оккупированном Крыму). А это значит, что переводить стрелки часов здесь не будут, ведь Россия давно отказалась от этого процесса. 

Как сообщалось ранее, лидеры самопровозглашенной ДНР решили все производство спирта и ликероводочных изделий на Донбассе взять под свой контроль. Такое заявление сделал руководить сепаратистов Александр Захарченко.

"На последнем Совмине было принято решение о взятии под контроль ликероводочного производства и производства спирта", - сказал главарь ДНР.

Последние новости