24 октября 2015, 15:28

ОБСЕ наращивает свое присутствие в оккупированном Донбассе: анонсировано открытие новых баз

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ намерены увеличить свое присутствие на оккупированных территориях Донецкой области.

ОБСЕ наращивает свое присутствие в оккупированном Донбассе: анонсировано открытие новых баз

25 октября миссия ОБСЕ планирует открытие своих баз в оккупированных Горловке, Дебальцево и Енакиево.

Такую информацию сообщает новостной ресурс боевиков, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, 23 октября состоялись переговоры заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга с представителями ДНР.

Хуг отметил, что базы международных наблюдателей появятся в Горловке, Енакиево и Дебальцево. Это позволит сотрудникам миссии сократить время на поездки по территории оккупированной Донецкой области. 

Таким образом, у представителей миссии появится больше возможностей наблюдать за тем, что происходит на линии соприкосновения. 

Хуг добавил, что открытие баз запланировано на 25 октября. На новых пунктах будет задействовано 15 человек. 

Напомним, ранее представители ОБСЕ заявили, что боевики не пропускают 16 тысяч тонн гуманитарной помощи в оккупированный Донбасс.

Представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартирн Сайдик сообщил о том, что приблизительно 800 грузовых машин с гуманитарной помощью (16000 тонн) не могут проникнуть на территорию оккупированного Донбасса в свзяи с тем, что боевики самопровозглашенной ДНР устроили блокаду.

Последние новости