23 октября 2015, 21:11

Вилкул собирается сорвать выборы в Днепропетровске, оставив город без света

В некоторых районах Днепропетровска будет отключено электричество 26-го октября, когда на большинстве избирательных участков будет продолжаться подсчет голов. Такое заявление сделала компания "ДТЭК Днепрооблэнерго", контроль над которой имеет олигархическая группа в которую входит Вилкул.

Вилкул собирается сорвать выборы в Днепропетровске, оставив город без света

Это первый в стране случай использования своего монопольного положения на рынке энергоснабжения для влияния на выборы.

Как сообщил технический эксперт: «Если говорить о технической стороне вопроса, то отключать свет из-за ремонта можно в каких-то определенных районах, на определенных участках. А когда свет точечно (!) по адресам по всему городу – это явная спекуляция».

К тому же, особое удивление у политологов вызывает факт, что в Кировском районе будет отключено всего одно здание, расположенное по улице Кирова, 2 - и это облгосадминистрация, в которой также расположена днепропетровская городская избирательная комиссия. 

Как сказал политолог Владимир Фесеев: «Такого откровенного, циничного и наглого беспредела не позволял себе даже Янукович. Это ж насколько надо быть в себе неуверенными, чтобы отключать не только те участки, где заведомо поддержка Бориса Филатова значительно мощнее, но и «вырубить» сам городской избирком!».

Напоминаем, ранее Диалог писал о том,что появился полный список кандидатов в мэры Днепропетровска.

Последние новости