23 октября 2015, 12:32

Резолюция, которая продолжается: посольство США рассказало о помощи Вашингтона Украине в следующем году

Как сообщает американский президент Барак Обама наложенное вето главы страны на Закон об оборонном бюджете США никак не скажется на поддержку Украины.

Резолюция, которая продолжается: посольство США рассказало о помощи Вашингтона Украине в следующем году

"Объем оборонной помощи для украинской стороны на следующий год, который составляет 300 млн долларов США поддержали две партии, палата Конгресса и со стороны Администрации также не поступило никаких возражений" - отмечают в посольстве США в Украине.


К тому же, дипломатическое представительство Америки отмечает, что с учетом того, что указанный выше закон, возможно, и не вступит в силу, боевая и другого рода поддержка Украине все равно будет предоставлена, так как относительно нее ввели т.н. "резолюцию, которая продолжается" ("continuing resolution").Благодаря ей осуществлен перенос всех объемов финансовых затрат, которые заложены в бюджет 2015-го года.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что США планирует передать украинской стороне радары, которые, однако, сделают невозможными ответные удары по России. Уже в ноябре данная военная техника доберется до Львовского региона. Как полагают в США, все это необходимо для того, чтобы Украина не "обострила существующий конфликт".

Последние новости