22 октября 2015, 21:17

​Путин: победа над ИГИЛ не решит всех проблем Сирии

Российский лидер Владимир Путин признал, что главная цель присутствия его армии в Сирии - победа над "Исламским государством". Однако разгром террористической организации не даст ожидаемого результата.

​Путин: победа над ИГИЛ не решит всех проблем Сирии

С таким заявлением глава Кремля выступил сегодня в ходе заседания клуба "Валдай". пишет "Российский Диалог".

По его мнению, “военная победа над боевиками не решит всех проблем”, но без нее невозможно будет перейти ко второму шагу – диалогу с представителями различным политических сил Дамаска.

Отметим, Запад неоднозначно воспринимает участие военных РФ в конфликте на Ближнем Востоке. Страны коалиции в борьбе с ИГИЛ заявляли, что путинские военные уничтожают умеренную оппозицию, вместо нейтрализации террористов. Более того, независимые эксперты фиксируют гибель мирного населения в результате авиаударов россиян.

Напомним, авиационные атаки РФ, который наносятся в Сирии по оппонентам главы сирийского государства Башара Асада, на самом деле, были только в помощь террористам ИГИЛ начать свою атаку.

Такую информацию предоставил спикер Свободной сирийской армии, которая ведет борьбу против Асада, Осама Абу Саид.

"ИГИЛ в первый раз смог продвинуться на севере провинции Алеппо, а ВВС Асада в течение долгого времени проводили обстрелы тех мест, которые находились под контролем повстанцев, ведущих борьбу с ИГИЛ: таким образом, данные атаки с воздуха были ИГИЛ только на руку, как своего рода прикрытие" - отметил спикер.

Последние новости