21 октября 2015, 13:29

СБУ арестовала приднестровского контрабандиста с военными товарами и пропагандой ЛДПР

СБУ выявила контрабандный канал, по которому из России на территорию непризнанного Приднестровья поставляли различные товары с армейским назначением.

СБУ арестовала приднестровского контрабандиста с военными товарами и пропагандой ЛДПР

От этом докладывают сотрудники пресс-службы ведомства по вопросам безопасности.

Сообщение на сайте СБ Украины гласит, что водитель остановленного на границе автомобиля пытался вывезти в Приднестровье четыре мешка с парашютными комплектами "Д5 серии 2". Отметим, что данную парашютную систему используют для воздушных прыжков с комплектом оружия.

Кроме того, горе-контрабандист вез целые комплекты реле и микросхем. Сотрудники СБУ предполагают, что они могут быть предназначены для оснащения техники военного назначения.

Примечательно, что кроме всего, о чем было сказано выше, злоумышленник вез в машине разнообразную агитацию и пропаганду одной из политических партий РФ - ЛДПР, которой руководит Владимир Жириновский.

"Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению организаторов канала незаконной поставки через Украину товаров военного назначения", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о явившемся с повинной сепаратисте ДНР, который участвовал в боевых столкновенийх против украинских военных. Мужчина заявил, что ему надоела война и он полностью осознает всю свою вину перед законом.

Последние новости