21 октября 2015, 11:05

В СБУ пришел сдаваться соратник Стрелкова по захвату Славянска

Арестант СБУ участвовал в захвате и удержании города Славянск летом 2014 года на Донбассе, которым руководил небезызвестный командир сепаратистов Игорь Стрелков.

В СБУ пришел сдаваться соратник Стрелкова по захвату Славянска

По словам сепаратиста, представившегося как Александр, он добровольцем приехал в Славянск в начале лета 2014 года. Вместе с другими такими добровольцами его отвезли "на подвал", куда немногим позже явились, как он выразился - "покупатели", и стали забирать людей каждый в свое подразделение.

Он участвовал в боях против военнослужащих ВСУ, в чем чистосердечно признался, сообщает пресс-служба СБУ.

Боевик, чей позывной был "Сандро", заявил, что устал от войны. Его семья находилась с украинской стороны. Он хотел поскорее с ними увидеться и уйти из ДНР. "Сандро" недавно вышел на ближайший блокпост ВСУ и сдался военным.

Также он отметил, что воевать надоело многим его "соратникам" - они готовы покинуть ряды сепаратистов, но их останавливает суровая кара за содеянное.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что одного из полевых командиров сепаратистской ДНР поймала оперативная группа СБУ в Запорожской области. 

Арестованный заявил ,что являлся участником движения "Антимайдана" в Херсоне. Как только начался вооруженный открытый конфликт, он сразу же отправился на территорию новоиспеченной ДНР и вступил в так называемой "ополчение".

Последние новости