21 октября 2015, 09:52

​Асад прилетел в Москву на тайные переговоры с Путиным

Вечером 20 октября сирийский президент Башар Асад прилетел в Москву для встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. О чем говорили политики – не разглашается. По официальной версии Асад детально рассказал Путину о войне в Сирии.

​Асад прилетел в Москву на тайные переговоры с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о визите Асада в Белокаменную и его встрече с Путиным.

“Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна”, - сказал Песков.

По официальной версии, сирийский лидер детально рассказал Путину о ситуации на Ближнем востоке и подробности военного конфликта.

Отметим, в конце сентября 2015 года Асад попросил у Путина военной помощи. 30 сентября первые российские военные были переброшены в поддержку Дамаску.

Путин декларирует, что сражается с террористической группировкой ИГИЛ, ежедневно нанося авиаудары по территории Сирии. Повстанцы и международные независимые эксперты заявляют, что путинская армия убивает местное население и ополченцев, выступивших против Асада.

Напоминаем, ранее "Диалог.UA" писал о том, что российские пилоты с жестокостью бомбят сирийские города.

Российские истребители и штурмовики наносят удары по объектам мирных жителей в Сирии. Российские самолеты скинули бомбы на сельские поселения на севере провинции Хомс.

Последние новости