20 октября 2015, 18:10

"На дне": дальше опускаться российской экономике некуда - инвесторы Barclays Capital

Упадок российской экономики настолько серьезный, что существуют данные, о нахождении ее на границе нижних показателей, другими словами экономика РФ достигла дна.

"На дне": дальше опускаться российской экономике некуда - инвесторы Barclays Capital

Такой информацией поделились инвесторы банка Barclays Capital после анализа статистических показателей РФ.

Согласно заявлению аналитиков банка: "предполагается, что эти показатели означают нахождение экономики около нижней точки своего цикла и, что рецессия в дальнейшем не будет углубляться".

Но благоприятных прогнозов так же нет, зарубежные эксперты не видят признаков роста российской экономики в ближайшее время.

По данным Росстата, первый осенний месяц отмечен снижением розничных продаж на 10% в годовом исчислении, а темпы сокращения капиталовложений и промышленного производства замедлились.

Такое падение розничных продаж в России в последний раз имело место в 1999 году.

Однако российская сторона не признает такие данные. В понедельник, 19 октября, замминистр экономики России Алексей Ведев, выступая на заседании бюджетного комитета Госдумы, сказал, что экономика России уже стала расти по сравнению с летними показателями.

Ведев сообщил: "По нашим оценкам, экономика достигла дна в июне-июле, а в сентябре мы даже имеем небольшой рост 0,3% по отношению к августу".

Последние новости