20 октября 2015, 11:22

На Херсонщине минами были взорваны электроопоры линии Мелитополь-Джанкой

В ночь с 19 на 20 октября, в районе Чонгара, на границе материковой Украины с аннексированным Россией Крымским полуостровом, были взорваны две электроопоры. По этой линии подается электроэнергия на полуостров. Неизвестные "подрыватели" использовали минометные мины.

На Херсонщине минами были взорваны электроопоры линии Мелитополь-Джанкой

Управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области сообщило, что подверженные минометному подрыву опоры повреждены, но не упали и поддаются восстановлению.

По данным правоохранительных органов Херсонской области взрыв осуществлен минометными минами 82-го калибра, которые были привязаны к опоре. Два снаряда остались висеть на сооружении до приезда спасателей.

"Диалог.UA" сообщает, что на месте происшествия сейчас работают все необходимые органы. В ближайшее время пиротехническая бригада МВД, должна обезвредить неразорвавшиеся мины.

О данном инциденте спасателей известили участники акции "Продовольственная блокада Крыма".

Напомним, После неудачной попытки восстановить работу ЛЭП, ремонтники остались ночевать на месте повреждения кабеля вместе с техникой. С ними дежурят и активисты-блокадники.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее,“Сирийская кампания - это попытка "пиар-прикрытия" сдачи Донбасса и начала "диалога" по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась)”, - об этом заявил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Последние новости