20 октября 2015, 09:27

СЭС: опасная ситуация с загрязнением воздуха в Киеве может повлечь перенос начала рабочего дня

Во вторник, 20 октября, столичная санитарно-эпидемиологическая служба сообщила, что в Киеве, в связи с горением торфяников в регионе, зафиксировано превышение максимально допустимых границ концентрации вредных веществ в воздухе. Из-за этого может быть перенесено начало рабочего дня на более позднее время.

СЭС: опасная ситуация с загрязнением воздуха в Киеве может повлечь перенос начала рабочего дня

Как сообщил начальник Санэпидслужбы Украины Олег Рубан:

"Мы проводим лабораторные исследования уже четверо суток и наблюдаем увеличение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Речь идет об утренних часах". Такая ситуация может быть опасная для здоровья киевлян.

"Диалог.UA" сообщает, что представитель СЭС предупредил: "в случае сохранения сухих погодных условий столичная СЭС будет рекомендовать городской власти перевести начало рабочего дня". По его словам, к 10: 00-11:00 высокий показатель, превышающий порог допустимого, приходит в норму. Есть большая вероятность, что в Киеве рабочий день будет начинаться на несколько часов позже обычного.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, причина паники по поводу густого дыма в Киеве, которая охватила пользователей соцсетей установлена - рядом со столицей горят торфяники.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, общая площадь пожара составляет 106 га. Пожарные насчитали 22 очага возгорания в 11 районах Киевской области.

Последние новости