20 октября 2015, 00:21

Швейцария объяснила зачем военный борт приближался к самолету с Нарышкиным

В оборонном ведомстве Швейцарии приближение военного самолета к российскому лайнеру объяснили необходимостью идентификации последнего.

Швейцария объяснила зачем военный борт приближался к самолету с Нарышкиным

Более того, по словам официального представителя Федерального департамента обороны, защиты населения и спорта Швейцарии Питер Миндер, это стандартная процедура, которая проводится более 100 раз в год. Он подтвердил, что борт, который приблизился к самолету, перевозившему делегацию во главе со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, действительно принадлежит Швейцарии. При этом представитель оборонного ведомства подчеркнул, что военный борт приблизился на безопасное расстояние и нормальному полету российского авиалайнера ничего не угрожало.

Напомним, 19 октября во время нахождения российского самолета в воздушном пространстве Швейцарии к, как сообщили российские СМИ, очень близко приблизился военный борт. Позже российский МИД вызвал посла Франции для дачи разъяснений, но французская сторона заявил, что военный самолет ей не принадлежал, добавив, что это был швейцарский борт F18.

Последние новости