19 октября 2015, 23:33

В Германии антиисламские демонстранты избили оператора Russia Today

Сегодня, 19 октября, в Дрездене антиисламские демонстранты напали оператора Russia Today.

В Германии антиисламские демонстранты избили оператора Russia Today

Митинг в Дрездене организовало движение PEGIDA, выступающее против процессов исламизации. Именно во время этого митинга на оператора видеоагентства Ruptly, находящегося в холдинге RussiaToday, напали митингующие.

Как рассказал пострадавший Хосе Секейра, он занимался съемкой митинга, когда на него совершили нападение шесть-семь неизвестных митингующих. Они выхватили его камеру и начали избивать его в области спины и по голове.

Оператор Russia Today отметил, что нападавших не остановило и то, что он упал на землю, они все равно продолжали быть его. Спасти Секейру смогли полицейские, которые пришли на помощь. После этого журналист поехал в участок для дачи показаний.

Секейра не получил серьезных повреждений, однако его видеоаппаратура оказалась совершенно разбитой.

Напомним, это не первый случай нападения на работников СМИ. Ранее "Диалог" писал, что бойцы "Правого сектора" напали на журналистку российского канала НТВ и препятствовали ее профессиональной деятельности.

Так члены "Правого сектора" заявили, что журналистка скрыто снимала лица бойцов, которые находились на блокпосте на границе с Крымом. Именно это и стало причиной задержания журналистки.

Последние новости