19 октября 2015, 22:44

Официально: авианосец РФ "Адмирал Кузнецов" проведет в море боевую подготовку

В понедельник, 19 октября, российский авианосец "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" совершил выход в морскую акваторию для проведения боевой подготовки. Информация о выходе крейсера появилась в аккаунте Минобороны РФ в Facebook.

Официально: авианосец РФ "Адмирал Кузнецов" проведет в море боевую подготовку

Главная задача поставленная в ходе выхода авианосца – это необходимость отработки слаженного сотрудничества членов экипажа.

Ранее в пресс-службе Северного флота сообщали, что на рейде Североморска крейсер организовал контрольные проверки готовности оружия и механизмов к действиям в море. Кроме этого, корабль подготовлен для выхода в море согласно плану боевой подготовки, так как отреагировал на сообщение, что единственный авианосец России планируется отправить к сирийским берегам.

Напомним, в августе этого года "Адмирал Кузнецов" закончил ремонт, который длился примерно три месяца. Ввод корабля в первую линию при обычных сроках мероприятий боевой подготовки должен завершиться к концу 2015 года.

Ранее "Диалог" сообщал, что сирийская мать, которая потеряла дочь из-за того, что ее убили российские военные, прокляла Путина.

Несчастная мать заявляет, что никто не просил Россию приходить в Сирию и спасать граждан от ИГИЛ, ведь после того, как российские военные вошли на территорию Сирии погибло больше детей и людей, чем за период войны с террористами ИГИЛ.

Последние новости