19 октября 2015, 11:14

"Днепр-1" обезвредил боевика ДНР, командующего минометной батарей

Бойцы полка "Днепр-1"совместно с милицией задержали террориста ДНР с позывным "Минометчик", действующего командира минометной батареи боевиков. Такая информация появилась на странице "Днепра-1" в Facebook в понедельник, 19 октября.

"Днепр-1" обезвредил боевика ДНР, командующего минометной батарей

Полк сообщает: "Во время совместного патрулирования территорий в зоне АТО полком милиции спецназначения "Днепр-1", совместно с 93 ОМБР, в секторе Б (мариупольское направление) был задержан террорист с позывным Минометчик, действующий командир минометной батареи ДНР".

Обезвреженный боевик был отправлен в органы дознания.

Ранее "Диалог.UA" писал, в понедельник, 19 октября, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на свой страничке в соцсети Facebook сообщил, что у боевиков Донбасса возникли проблемы со снабжением техникой, оружием и боеприпасами с России. Это связано с переброской сил в Сирию.

Как пишет Тымчук: "Частичная "переориентация" РФ своей военной агрессии с Донбасса на Сирию, повлекла распространение среди руководства бандформирований ДНР слухов о прекращении российской стороной обеспечения террористов военной техникой и вооружением".

Последние новости