18 октября 2015, 20:25

"УКРОПы" Мариуполя будут пикетировать ЦИК в Киеве

Как сообщил кандидат в мэры Мариуполя Роман Соколов из партии «УКРОП», в связи со сложившейся ситуацией в городе они вынуждены будут пикетировать ЦИК в Киеве, чтобы быть услышанными.

"УКРОПы" Мариуполя будут пикетировать ЦИК в Киеве

Демократические силы Мариуполя опасаются, что выборы в городе вряд ли пройдут честно и открыто. Соколов утверждает, что всех членов городской избирательной комиссии от демократических сил исключили не случайно. Кроме того, было принято решение о печати бюллетеней типографией «Приазовский рабочий», что по мнению «УКРОПовца» приведет к фальсификации выборов из-за того, что будет напечатано значительно больше экземпляров.

Демократы жалуются на то, что за все время подготовки к выборам Центральная избирательная комиссия не рассмотрела ни одно обращение относительно нарушений. В связи с этим, на митинге было принято решение самостоятельно наблюдать за выборами и провести набор контролирующих лиц среди митингующих. По мнению активистов, важно придавать огласке любое нарушение, не говоря уже о пристальном наблюдении за протоколами со всех избирательных участков.

Соколов подчеркивает, что активисты будут пикетировать Киевский ЦИК столько, сколько необходимо, чтобы добиться честности проведения выборов. Так же они будут требовать перенести выборы в Мариуполе в связи со сложившейся ситуацией.

Последние новости