18 октября 2015, 13:23

Филиппины охватил разрушительный тайфун "Коппу": эвакуировано 10 тысяч жителей

В воскресенье, 18 октября, на острове Лусон, который входит в Филиппинский архипелаг, разбушевалась стихия. Тайфун "Коппу" оказался настолько сильным, что пришлось эвакуировать местное население.

Филиппины охватил разрушительный тайфун "Коппу": эвакуировано 10 тысяч жителей

Власти острова вывезли на безопасную территорию 10 тысяч человек.

СМИ сообщают: "Коппу" стал причиной разрушений жилых домов, принес сильные ливни, которые вызвали наводнение и повреждение путей и линий электропередач. Сообщений о пострадавших пока не поступало".

Есть обнадеживающая новость, что природная стихия покинет данную территорию через три дня. Такая информация поступила от метеорологов. Скорость ветра тайфуна очень велика и может достигать 240 километров в час. Такая сила может вызвать значительные разрушения зданий. Так же ожидается "атака" с моря в виде волн высотой до трех метров.

Ранее "Диалог.UA" писал, на территории США, в штате Южная Каролина спасатели объявили чрезвычайное положение. Это связано с нарастающим количеством выпадающих осадков в регионе из-за разбушевавшейся неподалеку стихии – урагана "Хоакин".

"Хоакин" сейчас бушует вблизи Багамских островов. Его скорость впечатляет: временами достигает 250 км\ч. Синоптики обеспокоены тем, что приближение "Хоакина" к Южной Каролине может обернуться значительным наводнением в штате.

Последние новости