18 октября 2015, 09:30

Штаб АТО: продолжаются провокации со стороны боевиков, ранен военный ВСУ

Минувшие сутки в зоне проведения АТО прошли относительно тихо. Однако, боевики снова прибегают к провокациям ВСУ. Так в районе населенного пункта Пески, подконтрольного оккупантам, около 16 часов террористы ДНР открыли огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия. В результате этих действий ранен один украинский военнослужащего.

Штаб АТО: продолжаются провокации со стороны боевиков, ранен военный ВСУ

Как сообщает пресс-служба АТО, "Военные продолжают обустраивать свои позиции, готовить технику и вооружение к зиме. Продолжают работу и военные саперы". В течение этой недели украинские бойцы обезвредили более 100 минно-взрывных предметов, находившихся именно в гражданских объектах на прифронтовой территории.

По данный украинской разведки у местных боевиков наблюдаются панические настроения. Это связанно с заявлениями главарей самопровозглашенных ДНР и ЛНР о переносе даты выборов в республиках, продолжающимся отводом военной техники от линии соприкосновения, а так же жестких санкций к командирам местных бандформирований от российских "начальников".

Согласно информации сил АТ, "Многие участники вооруженного конфликта, намерены уехать в РФ вместе с семьями, а тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется оружия".

Прошедшая ночь отмечена тишиной. Со стороны бандформирований были провокационные действия, в 20.00 украинские позиции вблизи Широкино подверглись обстрелу из стрелкового оружия. 

Последние новости