17 октября 2015, 14:31

Под Мариуполем ВМС Украины был обезврежен российский беспилотник

Сегодня, 17 октября, военнослужащими бригады морской пехоты ВМС Украины в Мариупольском районе был сбит российский БПЛА. Сохранилась запись с летательного устройства: зафиксировано лицо военного, который запускал аппарат.

Под Мариуполем ВМС Украины был обезврежен российский беспилотник

Как сообщает одесское издание, ссылаясь на информатора в кругах командования Военно-морских сил, БПЛА заглушили средствами радиоэлектронной борьбы. 

Беспилотник упал на украинской территории, а незначительная деформация позволила извлечь видеозапись с камеры аппарата.

На запечатлено, как российский солдат в военной форме запускает устройство, лицо человека отчетливо видно.

Ранее "Диалог.UA" передавал, 16 октября, ВВС Турции ликвидировали самолет, который нарушил воздушное пространство Турции. Об этом сообщили в Генштабу ВС Турции.

Неопознанный самолет, который пересек воздушные границы Турции и прилетел из Сирии, был атакован и сбит турецкой авиацией.

 Российские же военные сообщили что это не их беспилотник. Но журналистам удалось установить, что он все такие действительно произведен в РФ и является дорогой секретной разработкой.

Происшествие случилось на сирийско-турецкой границе: «Сегодня в нашем воздушном пространстве был обнаружен неизвестный БПЛА вблизи границы с Сирией. Когда он продолжил свое движение, несмотря на то, что был трижды предупрежден, наш самолет-перехватчик, который осуществлял патрулирование, открыл по нему огонь и сбил беспилотник. Это произошло строго в рамках правил по применению вооружения»,- пишут турецкие СМИ.

Последние новости