17 октября 2015, 13:53

В Запорожье ОПГ готовила похищение бизнесмена, представившись СБУ

Для имитации захвата силами СБУ даже был оборудуван один из подвалов города.

В Запорожье ОПГ готовила похищение бизнесмена, представившись СБУ

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

По их информации, в Запорожье были задержаны члены организованной преступной группировки. В планах злоумышленников было похищение одного из местных бизнесменов. Преступники планировали запросить за него солидный выкуп. При этом совершить преступление члены ОПГ хотели под видом сотрудников СБУ. 

Как рассказали в пресс-центре СБУ, подготовка к похищения велась тщательная. Злоумышленники вели наблюдение за бизнесменом, для экстренной остановки его автомобиля подготовили самодельные так называемые "шипы" и  хлороформ.  Более того, им удалось достать одежду с эмблемами СБУ, также они купили "балаклавы". Но самое интересное, чтр в подвальном помещении арендованного офиса была обустроена камера с решеткой, в которую члены ОПГ планировали поместить бизнесмена.

К слову, попытка дискредитации СБУ таким образом могла быть, ведь о действиях сотрудников Службы безопасности, равно как и прокуратуры, в силу их секретности часто никто не знает. Свежий  пример - это задержание директора шахты "Краснолиманская" в Донецкой области. Константин Киселев якобы пропал утром 16 октября со двора собственного дома в Красноармейске. Позже стало известно, что он задержан на 2 месяца по решению прокуратуры.

Последние новости