16 октября 2015, 10:34

​Российский оппозиционер: Путин намерен устроить ЕС и США ядерный шантаж

​Российский оппозиционер Константин Боровой в интервью интернет-сайту Haqqin.az рассказал о том, что Владимир Путин намеренно провоцирует прямые конфликты с Западом.

​Российский оппозиционер: Путин намерен устроить ЕС и США ядерный шантаж

По словам Борового, именно происходящее в Сирии и на территории Украины говорит о том, сто Российская Федерация пытается спровоцировать конфликтные ситуации с Западом, особенно с США.

"Российская пропаганда, кстати, так и преподносит события в Украине и Сирии, называя их противостоянием РФ с США. На Западе уже слышны призывы сбивать российские самолеты в Сирии, которые бомбят в том числе и сирийскую оппозицию", -отметил политик.

Кроме этого Боровой подчеркнул, что Запад разработал осторожный политический план давления на РФ, который всячески пытается реализовать. Данная политика Запада проводится так, чтобы не разгорелась открытая конфронтация между Западом и Россией.

Оппозиционный политик рассказал, что по всей видимости Запад понял стратегию России и не собирается подчиняться той игре, которую затеял Путин.

Боровой отметил, что главная ставка Путина, которая выступает как самая последняя и наиболее серьезная – это ядерный шантаж Запада. Но если Россия все же опустится до подобных действий, то Европе и США будет достаточно сложно в такой ситуации. Это приведет к тому, что власти ЕС и Штатов будут вынуждены пытаться договориться с Путиным.

Напомним, ранее "Диалог" писал, что президент РФ Владимир Путин отметил, что это смешно и нелепо, когда кто-то требует о России выполнять "Минск-2". Он заявил, что Россия участвует в переговорах в Минске, но никогда не обещала выполнения всех пунктов.

Путин отметил, что для того, чтобы на Донбассе восстановился мир Украине необходимо в срочном порядке начать процедуру внесения ряда изменений в главный документ Украины - в Конституцию.

Последние новости