14 октября 2015, 21:58

"Власти" оккупированного Крыма не собираются отнимать у жителей полуострова украинские паспорта

Сегодня, 14 октября, самопровозглашенное руководство оккупированного Крыма, в лице Сергея Аксенова, заявило, что забирать паспорта граждан Украины у жителей Крыма никто не собирается.

"Власти" оккупированного Крыма не собираются отнимать у жителей полуострова украинские паспорта

Аксенов отметил, что «власти» Крыма помнят и знают, что раньше жители Крыма были гражданами Украины и у некоторых есть имущество на территории Украины. Именно поэтому, по словам Аксенова никто не собирается отнимать у жителей Крымского полуострова паспорта Украины, а тем более заставлять людей силой отдавать эти паспорта.

Кроме этого, незаконный глава Крыма отметил, что должна быть по максимуму упрощена процедура уведомления миграционной службы о том, что граждане Крыма имеют двойное гражданство: России и Украины.

Так, с 1 января 2016 года жители Крыма, которые сохранили себе украинское гражданство и приняли российское, должны будут сообщить об этом в органы миграционной службы.

Напомним, ранее "Диалог" писал, что 80% крымских татар согласились терпеть крымскую блокаду. Они очень надеются на то, что их родная земля будет возвращена в состав Украины. Ради этого крымскотатарский народ готов выдержать все трудности и перенести неудобства, которые ведет за собой продуктовая и энергетическая блокада Крымского полуострова.

Последние новости