14 октября 2015, 20:17

Издательство Великобритании признало Крым частью России

Еще в одном атласе мира Крым признали территорией Российской Федерации. Об этом сегодня, 14 октября, на своем аккаунте в Facebook сообщило украинское посольство в Великобритании.

Издательство Великобритании признало Крым частью России

Британский издательский дом Oxford University Press выпустил социально-экономическую карту мира на следующий 2016 год. В атласе Крым отведен Российской Федерации назван ее частью.

Представители посольства Украины в Великобритании призывают издательство признать свою ошибку и принять скорейшие меры для ее устранения.

В посольстве отметили, что такая серьезная ошибка может нанести вред репутации издательского дома Oxford University Press.

Напомним, вчера, 13 октября, "Диалог" писал о французском издательстве Larousse, которое выпустило атласы мира в которых Крым отнесли к территории РФ.

Украинское посольство во Франции возмутилось данной ситуацией и потребовало немедленно отредактировать карты и вернуть Крым в состав Украины.

Издательство проигнорировало требование украинского посольства и не предоставило никаких комментариев по поводу сложившейся ситуации.

Это уже не первый случай, когда в атласах или учебниках Крым признают российским. Так в Казахстане в школьных учебниках также признали, что Крымский полуостров перешел в состав России. Украина направила издательсву Казахстана требование "вернуть" Крым Украине.

Последние новости