14 октября 2015, 19:24

Плотницкий согласен выступить свидетелем по делу Надежды Савченко

​Сегодня, 14 октября, главарь незаконно созданной ЛНР Игорь Плотницкий сказал, что согласен поехать в РФ для того, чтобы стать свидетелем в деле украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом Плотницкий сообщил "Интерфаксу".

Плотницкий согласен выступить свидетелем по делу Надежды Савченко

Плотницкий заявил, что если российский суд примет решение вызвать его на суд по делу Надежды Савченко, то он готов отправится в Россию и предоставить свои показания.

Напомним, ранее Плотницкий рассказал, что сам лично отпустил Савченко из плена без документов, но с мобильным телефоном.

Как заявляет Следственны комитет РФ, украинской летчице Савченко удалось попасть в Россию через границу, которую она пересекла как беженка без документов.

Сама же Савченко говорила, что ее насильно переправили на территорию Российской Федерации, где в дальнейшем ее обвинили в убийстве репортеров ВГТРК.

Ранее "Диалог" писал, что сестре депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко Вере запретили посещать Россию в течении пяти лет. Сестру Надежды Савченко подозревают в угрозе национальной безопасности Российской Федерации.

Адвокат Надежды Савченко, которая сейчас находится в тюрьме на территории России, Марк Фейгин возмутился решением о запрете Вере Савченко пересекать границу России. Считается, что сестра украинской летчицы Вера является единственной свидетельницей на суде.

Фейгин отметил, что данное решение России обязательно будет обжаловано, так как нет никаких оснований для запрета въезда сестры Савченко Веры в РФ.

Последние новости