14 октября 2015, 18:57

Росавиация требует доказательств, что в сбитом Boeing - осколки от российского "БУКа"

​Сегодня, 14 октября, представители Росавиации заявили, что российская сторона не получила никаких представленных доказательств того, что именно ракетой российского производства был сбит малайзийский Boeingна Востоке Украины.

Росавиация требует доказательств, что в сбитом Boeing - осколки от российского "БУКа"

Согласно заявлению Олега Строчевого, который занимает пост замглавы Росавиации, России не предоставили доказательств, которые свидетельствуют о наличии поражающих элементов от российской ракеты на месте крушения "Боинга-777".

По информации в отчете нидерландской комиссии, который был обнародован вчера, 13 октября, поражающие элементы из нелегированной стали, которая используется для ракетных систем «Бук», были обнаружены в телах трех членов экипажа.

Отметим, что ракеты модели «Бук» числятся на балансе у российских вооруженных сил.

По словам российской стороны, единственное доказательство, которое было предоставлено России – это элемент профиля "двутавр" в форме бабочки, который и указывает на ракету системы «Бук».

"Представленный такой важный факт, естественно, озадачил нас. Мы заинтересовались, откуда он был изъят и где его нашли, как он был оформлен. Нам было сказано, что это нашли в кабине, где-то в изоляционной обмотке. Хорошо. Это как-то запротоколировано? Задокументировано? Вы можете предъявить нам какие-то доказательства? Ничего предъявлено не было", - заявил Сторчевой.

Напомним, ранее Россия заявила, что собирается продолжить собственное расследование по поводу сбитого на Донбассе малайзийского Боинга. 

Последние новости