14 октября 2015, 00:56

Жестокий обряд посвящения, Или как в Китае становятся стюардессами

Сеть интернет поднял на уши снимок китайской бортпроводницы авиакомпании Kunming Airlines, лежащей в отделении для ручной поклажи. Таким образом в компании проводится обряд посвящения новых сотрудников.

Жестокий обряд посвящения, Или как в Китае становятся стюардессами

По словам пользователей сети, этот своеобразный обряд проводится, когда стюардессы отрабатывают от 30 до 50 часов. Уже на протяжении нескольких лет подобные издевательства стали традицией у сотрудников компании.

По информации китайских СМИ, многие стюардессы не желали участвовать в ритуале, однако боялись, что опытные члены экипажа не примут их в свой круг. Не смотря на то, что от новых сотрудников поступали жалобы, сама компания авиаперелетов отрицает получение каких-либо жалоб со стороны своих работников.

Тем не менее, в Kunming Airlines сообщили, что будут проводить собственное внутреннее расследование для выяснения обстоятельств, и чтобы предотвратить повторения подобного происшествия. В оправдание добавили, что ритуал проводился в нерабочее время, и никакой угрозы для клиентов не нес. 

Последние новости