13 октября 2015, 23:50

Комбат прогнозирует обстрел украинских бойцов террористами

​Командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей предположил, что грядущей ночью, с 13 на 14 октября, состоится артобстрел украинских позиций незаконными бандформированиями самопровозглашенных ЛДНР.

Комбат прогнозирует обстрел украинских бойцов террористами

Как сообщает комбат, сегодня днем было зафиксировано приблизительно 8-10 выстрелов из танка по Красногоровке. Дейдей уточнил, что жертв и раненых , к счастью, нет.

"Это регулярные, как бы, обстрелы, так что напряженной ситуации у нас нет", - отметил командир.

Командующий силовиками проинформировал о слухах, согласно которым сегодня ночью возможно начало обстрела позиций ВСУ. В связи с этим украинские бойцы полностью подготовились к атаке.

Также Дейдей назвал информацию о возможном обстреле провокацией. Комбат убежден, что противники готовятся к чему-то. Такой вывод он сделал по той причине, что некоторое время назад максимум можно было услышать автоматную очередь. Однако в последние пару суток эти очереди начали учащаться, и параллельно у террористов работают минометы и танк.

Как ранее сообщал Диалог.UA, сотрудники пресс-службы в штабе АТО отрицают причастность подразделений ВСУ к обстрелу Киевского района Донецка вечером 10 октября. В штабе назвали эти обвинения провокацией.

Последние новости