13 октября 2015, 22:53

Официально: ИГИЛ призвал своих сторонников начать войну против русских и американцев

​Экстремисты террористической организации "ИГИЛ" призывает всех своих союзников начать борьбу с русскими и американцами. Об этом во заявил член группировки "Исламское государство" Махаммад Аднани.

Официально: ИГИЛ призвал своих сторонников начать войну против русских и американцев

Аднани заявляет, что сторонники "ИГИЛ" должны объединиться и начать джихад, то есть священную войну против иноверцев, против России и США.

Заявление Махаммада Аднани стало первой официальной угрозой Российской Федерации и ее народу со сторон боевиков "ИГИЛ".

Однако стоит отметить, что больше всего угроз со стороны Аднани звучало не в сторону России, которая является союзником США по коалиции, а именно Соединенным штатам Америки. Именно США - это главная мишень для Исламского государства.

По словам представителя ИГ, то что США ищет себе союзников в лице России, Турции, Ирана и Австралии, говорит о том, что Америка чувствует, что она слаба. 

Аднани подчеркнул, пока американцы осознают слабость своего государства, ИГИЛ, наоборот, все больше и больше накапливает свои силы и становится более сильным. Именно по этому, говорит Аднани, США ожидает разрушения и крах государства.

В своем заявлении Аднани главной темой выделил именно вопрос мести России и США, но он также не обошел вопрос того, что борьба некоторых группировок против "ИГИЛ" – это проигрышное дело, которое никогда не будет успешным. 

Последние новости