13 октября 2015, 21:55

Путин предложил кандидатуру Медведева на пост переговорщика по Сирии

Президент России Владимир Путин посчитал нужным перевести переговоры на новый уровень, и предложил Медведева как главу делегации РФ по Сирии. По мнению Пескова, такой выбор подчеркивает значимость, каковое в Москве придают схожему обмену информацией.

Путин предложил кандидатуру Медведева на пост переговорщика по Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, регулярные контакты и так совершаются на уровне министерств. Назначение Медведева на должность главы делегации должно выделить то, что для Кремля важно перенести переговоры на новый, серьезный уровень

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Вашингтоне устроили антипутинскую акцию.

У Посольства Российской Федерации в Вашингтоне состоялась акция протеста, участники которой призывали Москву свернуть свою военную операцию в Сирии.

Накануне, 9 октября, около сотни человек вышли под стены Посольства Российской Федерации в Вашингтоне , требуя от Москвы прекратить бомбардировки Сирии.

Демонстранты держали в руках государственную символику Сирии и Соединенных Штатов Америки.

Кроме этого, многие активисты пришли с плакатами, на которых на трех языках (английском, арабском и русском) было написано: "Россия, немедленно вон из Сирии", "Путин убивает сирийских граждан и сирийских детей", "Путин, убирайся из Сирии".

Последние новости