13 октября 2015, 19:03

Путин: США не проявляют интереса по поводу сотрудничества в Сирии

​Президент Российской Федерации Владимир Путин обвинил США в том, что их руководство не желает сотрудничать с российской стороной по вопросам военной операции на территории Сирии. Об этом он заявил сегодня, 13 октября, во время инвестиционного форума "Россия зовет!".

Путин: США не проявляют интереса по поводу сотрудничества в Сирии

Владимир Путин отметил, что ранее российские военные информировали армию США о том, что планируют осуществлять авиаудары. Однако американские власти заявляют, что большее количество российских ударов нацелены на позиции групп, которые выступают против политики президента Асада, хотя должны были быть направлены в сторону экстремистов «ИГИЛ.

По словам главы России, военное ведомство РФ обратилось к военному ведомству США с просьбой предоставить те координаты, где 100% находятся террористические организации. США отказали. Тогда Россия попросила сказать, куда не стоит совершать удары. США тоже не дали ответа.

"А как же тогда возможно совершать совместную работу?" – отметил Владимир Путин.

США со своей стороны заявляют о том, что поддержка Россией нынешнего президента Сирии Башара Асада направлена на то, чтобы затянуть кризис в Сирии.

По заявлению обоих сторон коалиции, США и России, нет никакого результата от совместной работы стран в международной коалиции.

Кроме этого Путин выразил беспокойство о том, что боеприпасы и вооружение, которые США поставили сирийской оппозиции, на самом деле могут оказаться у террористов "ИГИЛ".

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что США доставили сирийским оппозиционерам 50 тонн вооружения и боеприпасов для борьбы с экстремистскими организациями и боевиками ИГИЛ.

Последние новости