13 октября 2015, 16:40

По факту обстрела торгового центра в Мукачево выдвинуты две версии

Милиция рассматривает две наиболее вероятные версии утреннего происшествия в Закарпатской области. Обстрел торгового центра в Мукачево может рассматриваться МВД как хулиганство или во взаимосвязи с предпринимательской деятельностью владельца.

По факту обстрела торгового центра в Мукачево выдвинуты две версии

Такой информацией поделился первый заместитель начальника Мукачевского городского отдела милиции Михаил Петрище.

"Выдвинуты две рабочие версии. Первая – хулиганские побуждения, вторая связана с его предпринимательской деятельностью, в том числе из-за неприязненных отношений", – сообщил представитель правоохранительных органов.

Пока никакой точной информации по данному делу нет, так как ведется следствие.

По словам милиционера, в ближайшее время будет проведена комплексная взрывотехническая экспертиза. Он не связывает данное происшествие с терроризмом.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, из гранатомета “Муха” обстреляли торговый центр в центре Мукачево. По предварительной информации, в результате обстрела в ночь на 13 октября в 00:30 никто не пострадал. Снаряд повредил окно и стену здания на пятом этаже.

Городской голова Золтан Лендьел говорит, что взрыва не было.

“Использовали “Муху” и “Технокарпаты” – довольно большой магазин по продаже различной бытовой техники. Снаряд попал в стену и не разорвался. Наверное, используют старые снаряды

Последние новости