13 октября 2015, 15:20

СБУ задержала со взрывчаткой завербованного террористами ДНР волонтера из Днепропетровска

Пресс-служба СБУ сообщила о задержании жителя Днепропетровска, который намеревался организовать теракт в общественном месте. Служба безопасности Украины совместно с МВД обезвредили агента спецслужб террористической ДНР .

СБУ задержала со взрывчаткой завербованного террористами ДНР волонтера из Днепропетровска

Как сообщают в пресс-службе, правоохранителями у мужчины был изъят полный комплект для осуществления теракта. При нем найдено 11 килограммов пластида с электродетонаторами и две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1.

"Диалог.UA" передает, что на сайте ведомства опубликована следующая информация:

"Бывший военнослужащий ГРУ СССР был привлечен к сотрудничеству так называемым "МГБ ДНР" во время волонтерской работы по обмену пленными. Его также привлекали к диверсионной деятельности на территории Днепропетровской области".

Задержанному жителю Днепропетровска предъявлено подозрение в совершении преступления, по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика ДНРсб, который находился в розыске. Открыто уголовное дело.

В районе населенного пункта Розовка Запорожской области задержали боевика ДНР, который являлся командиром экипажа БТР.

Последние новости