12 октября 2015, 22:23

ОБСЕ продолжают фиксировать тяжелое вооружение боевиков на Донбассе

В понедельник, 12 октября, миссия ОБСЕ опубликовала отчет за выходные, который раскрывает все данные, которые касаются вооружения террористов на территории восточной Украины.

ОБСЕ продолжают фиксировать тяжелое вооружение боевиков на Донбассе

Так согласно отчету мониторинговой миссии ОБСЕ, организация и дальше фиксирует нахождение тяжелых видов вооружений во владении боевиков ДНР и ЛНР на территории Донбасса. Все это противоречит соблюдению Минских соглашений, отмечают в ОБСЕ.

ОБСЕ использует беспилотники для того, чтобы проверить наличие и количество техники сепаратистов на границе с Украиной и вообще на Донбассе.

10 октября, на подконтрольных "ДНР" районах, миссия увидела следующие виды вооружения: в районе Солнцево (60 км северо-восточнее Мариуполя) 23 основных боевых танка, в районе Комсомольского (74 км северо-восточнее Мариуполя) семь танков и другую технику, в районе Петровского (77 км северо-восточнее Мариуполя) три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" и в районе Раздольного (64 км на северо-востоке от Мариуполя) одну самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика", - говорится в отчете ОБСЕ.

За вчерашний день, представители ОБСЕ на Донбассе зафиксировали наличие двух танков. А возле села Круглик (31 километр от Луганска), на территории, которая подконтрольна террористам ЛНР, миссия заметила десять танков на полигоне для проведения военных учений.

Кроме этого, в районах других полигонов возле поселка Мирное, который тоже находится на временно оккупированной территории Луганской республики, заметили 24 танка модели Т-64.

Напомним, ранее "Диалог" писал, что в зоне АТО на растяжке подорвалась 45-летняя женщина. Пострадавшая скончалась от тяжелых осколочных ранений. Это не первый случай, когда местные жители стают жертвами растяжек, которые расставили боевики самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Так вчера от растяжки террористов на Востоке Украины пострадал подросток, который получил ранения рук и был отправлен в медучреждение. 

Последние новости