12 октября 2015, 12:56

В МВД объяснили сегодняшние обыски у лидеров "Свободы"

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что сегодняшние обыски у нескольких региональных лидеров Всеукраинского объединения "Свобода" связаны с событиями 31 августа у стен Верховной Рады Украины.

В МВД объяснили сегодняшние обыски у лидеров "Свободы"

Такую информацию в эфире одного из украинских телеканалов озвучил советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко.

По его словам, все обыски проводились в связи с событиями 31 августа у стен украинского парламента, когда погибло 4 человека и более сотни были ранены. 

Варченко заявил, что обыски проводились в квартирах и помещениях представителей политической силы "Свобода". Кроме "свободовцев", как отметил советник министра МВД, на причастность к этому преступлению проверяются еще также десятки других граждан.

Отметим, ранее появилась информация, что правоохранительные органы проводят обыски у очередных "свободовцев" Сыча, Панкевича и Янкова.

Позже стало известно, что заместителя председателя ВО "Свобода", экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, у которого сегодня в квартире правоохранители проводили обыск, вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом сообщает официальный Твиттер политической силы ВО "Свобода".

Последние новости