12 октября 2015, 10:45

Обама: Бомбардировки ВВС РФ в Сирии не стали сюрпизом для США

​Начало военной кампании России в Сирии не стало неожиданностью для Вашингтона. Разведка Пентагона детально изучила поставки российского вооружения в помощь правительственных войск Башара Асада.

Обама: Бомбардировки ВВС РФ в Сирии не стали сюрпизом для США

Об этом заявил президент США Барак Обама.

По словам главы Белого дома, американская разведка работает хорошо, а потому бомбардировки ВВС РФ в помощь официальному Дамаску стали очередным подтверждением боязни Кремля падения режима Асада.

По мнению Обамы, российская стратегия в Сирии препятствует борьбе с ИГИЛ: пока Асад сохраняет свой пост, оппозиция не переключится на борьбу с террористами. Однако исламисты в Сирии все же будут свержены при условии объединения суннитского населения стран Ближневосточного региона.

Обама также сообщил, что пока США не рассматривают возможность отправки в Сирию своих сухопутных войск, но от воздушной операции по нейтрализации позиций ИГ не откажутся.

Напомним, Radio Free Syria на странице в Facebook опубликовало фото, на котором запечатлен митинг сирийских жителей против атак российской авиации, которая убивает детей, а не борется с террористами "Исламского государства".

"Диалог.UA" сообщает, на такие действия сирийцы пошли после того, как стало известно, что авиаудары нанесенные РФ привели к гибели большого количества детей.

Последние новости