12 октября 2015, 09:49

Взрыв в Кривом Роге: около школы на гранате подорвался мужчина

Сегодня примерно в 02:35 в районе микрорайона Восточный 2 прогремел мощный взрыв. В близлежащих домах взрывной волной выбило стекла. На месте происшествия обнаружено тело мужчины.

Взрыв в Кривом Роге: около школы на гранате подорвался мужчина

“В районе 2-го восточного, примерно в 2:35,был какой-то взрыв, думала,что окна вылетят”

“Взорвалась машина возле дома, так же найден труп, возле дома, по улице Липового 14, окна на 2 этаже повылетали полностью”

“Я в таком же шоке, потому что был сильный взрыв, в последствии чего, окон просто нет”, - пишут в социальных сетях жители Кривого Рога.

Взрыв произошел неподалеку школы № 130. В связи с ЧП занятия для школьников до 13 отменены, 14-летние ученики начали уроки в 09:00.

На месте происшествия работают взрывотехники и правоохранители. Территория оцеплена.

По версии местных жителей, взрывчатка возле автомобиля Lanos. Проходивший мимо бомж пнул коробку ногой.

“И рядом возле школы нашли еще одну. Сейчас там работают сотрудники милиции”, - пишут местные жители.

По версии других жителей микрорайона Восточный, погибший не был бомжем, хотя, действительно, был одет странно.

“И деньги при себе были, которые разлетелись по двору. Он сидел под машиной этой некоторое время. И палил что-то. Люди видели с окна. А потом сам и взорвался”, - комментируют очевидцы.

Напомним, 8 октября полиция Санкт-Петербурга нашла еще одно самодельное взрывное устройство возле места, где днем произошел взрыв.

Днем в 15:25 возле улицы Кантемировской произошел взрыв СВУ. В результате происшествия пострадала пенсионерка, которой потеряла ногу. Врачи оценили состояние потерпевшей как крайне критическое из-за полученных травм грудной клетки и осколочных ранений головы.

Последние новости