11 октября 2015, 18:19

Порошенко рассказал, что ждет Донбасс в случае не проведения выборов

Президент Украины Петр Порошенко считает, что политическое урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без проведения на этих территориях выборов в местные органы самоуправления.

Порошенко рассказал, что ждет Донбасс в случае не проведения выборов

Об этом глава украинского государства заявил сегодня, 11 октября, обращаясь к украинскому народу. 

По словам Петра Порошенко, политическое урегулирование кризиса в Донбассе зайдет в тупик, если на этих территориях не провести местные выборы по украинскому законодательству. 

"Выборы на оккупированных территориях должны проходить исключительно по украинскому законодательству. Проведение такой компании тесно связано с выведение российских войск из оккупированных территорий и восстановлением контроля над государственной границей", - заявил Петр Порошенко. 

Петр Порошенко отметил, что Украине и ее партнерам удалось заставить Российскую Федерацию отказаться от фейковых выборах на оккупированных территориях, которые были запланированы на октябрь-ноябрь текущего года. 

Глава украинского государства также подчеркнул, что отмена псевдовыборов позволяет избежать военной эскалации в Донбассе. 

Петр Порошенко напомнил, что именно прошлогодние фейковые выборы боевиков спровоцировали усугубление кризиса в Донбассе. 

Последние новости