11 октября 2015, 14:21

Угроза для Украины: Лукашенко может разрешить Путину создание военной базы РФ в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время своей последней встречи с журналистами рассказал, что вопрос создания российской военной базы в Белоруссии еще не обсуждался ним с российским президентом. Однако, в ближайшее время он будет поднят главами государств.

Угроза для Украины: Лукашенко может разрешить Путину создание военной базы РФ в Белоруссии

Лукашенко намерен обсудить с Владимиром Путиным тему, которая не дает покоя общественности.

Как выразился лидер Республики, "Мы обсудим с Путиным эту проблему, если Россия видит что-то, что мы не видим, она скажет".

В то же время Лукашенко отметил, что Белоруссия никогда не станет площадкой для авиационной атаки на любое государство. Он, как президент возмущен тем, что в СМИ яро обсуждается эта тема, хотя никаких договоренностей он лично не подтверждал.

"Российский диалог" пишет, что создавать российскую военную базу собираются в Бобруйске в 2016 году, там собираются размещать российские истребители Су-27.

По некоторым данным их должно быть 24.

До последнего времени данный план на 2016 год главами государств еще не обсуждался и президент Белоруссии пока не утвердил создание военной базы на территории своей Республики.

Результат будет достигнут совместным международным сотрудничеством, с применением знаний и навыков, накопленные на МКС и при проведении второго этапа. Дополнением послужит информация с марсоходов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, госпогранслужба Беларуси задержала приблизительно 200 граждан Украины при попытке последних пересечь границу Белоруссии. Как оказалось, все из них имели при себе оружие и находятся в национальном и международном розыске.

Последние новости